Именно в детстве закладываются основы личностной культуры человека. Дети учатся ориентироваться в природе, предметах, которые создает человек, явлениях собственной жизни и деятельности. Они накапливают эмоциональные впечатления, которые на всю жизнь останутся в памяти ребёнка.

Занятие "Мини-огород на подоконнике" направлено на расширение и обобщение знаний о культурных растениях, формирование знаний об уходе за ними, на осознание детьми значимости овощей в жизнедеятельности человека.

Цель: Продолжать формировать экологические представления, интерес к исследовательской деятельности у детей старшей-подготовительной группы о выращивании культурных растений,  посредством создания мини-огорода на подоконнике.

Занятие подготовили и провели воспитатели старшей-подготовительной группы  Новогран Ирина Викторовна, Соколова Наталья Владимировна.

9 июня старший воспитатель Добытко Елена Николаевна провела занятие в старшей-подготовительной группе "ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ", цель которого,  воспитание бережного отношения к природе.

Занятие экспериментирование по экологии, в котором в интересной игровой форме дети узнали о том,  как мы загрязняем нашу планету и как  можно ее очистить.

15 июня воспитатели старшей-подготовительной группы Соколова Н.В и Новогран И.В. совместно с музыкальным руководителем Лебедевой  О.Ю. провели развлечение  "Ах картошка!!!" , в котором принимали участие дети разных возрасных групп, целью, которого было закрепление и уточнение знаний о картофеле.

А также педагогами (Соколовой Н.В., Новогран, И.В, Шишкиной Е.К.), разработан годовой план  цикла занятий по экологическому воспитанию, в рамках проекта "Экологическая тропа ДОУ" (см. паспорт "Экологическая тропа").

Страница обновлена 19.07.2017