Страница обновлена 07.06.2019

Дорожная безопасность

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Однако дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров.   Поэтому  с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения, а в дальнейшем, конечно же, школа и другие образовательные учреждения.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Главная задача воспитателей  и родителей доступно разъяснить правила ребенку,  донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом не исказить их содержание. Детей необходимо обучать не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.

Листовка  "Тревоги на дороге"      https://projects.edu.yar.ru//bdd/2018/index.html

Ремни безопасности - веский повод пристегнуться!

Детское автокресло. Как выбрать правильно?

Кресло или ремень?

Вашему ребёнку 8 лет? У него может быть туннельное зрение!

Какое похмелье опасно для водителя?

Видео ролики для родителей