Страница обновлена 20.03.2019
Страница обновлена 24.06.2017
Сведения  об обеспечении возможностей для получения образования
инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
в МДОУ "Детский сад № 124"

Наличие приспособленных  помещений для образования ( обеспечение доступа) : для воспитанников  с ДЦП – в помещениях 1 этажа здания № 2  группы № 5 и № 6. Для  воспитанников с ОВЗ (с тяжелыми нарушениями речи, ЗПР, УО) все помещения ДОУ. Для воспитанников с нарушениями слуха и зрения -частично (присмотр и уход).

Условия питания – основание "Примерное  3 недельное меню для детей от 1.5  до 7 лет". В  помещениях  групповых комнат приспособленных для приема пищи.

Охрана здоровья –  Оздоровительная программа.

Реализация адаптированных образовательных программ - Раздел "Основной образовательной программы дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 124" для детей с тяжелыми нарушениями речи  и в соответсвии с потребностью (при наличии воспитанников другой категории ОВЗ или наличия инвалидности).

Наличие специальных технических средств обучения – нет.