Безопасность ДОУ

Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечении безопасности участников образовательного процесса, является закон «Об образовании в Российской федерации», гл.3 ст.28 п.6 пп. 2, который устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.

Обеспечение безопасности детей и сотрудников ведется по нескольким направлениям:
- пожарная безопасность;
- антитеррористическая безопасность;
- обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;
- охрана труда.

В МДОУ «Детский сад № 124»:

- приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения (огнетушители);

- соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов;

- в целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду установлены домофоны, тревожная кнопка;

- ведется видеонаблюдение.

Письмо ДО ЯО (исх 01-14/6257)  "О повышении антитеррористической защищенности в ДОУ"

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористичевкого акта

Меры безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Опасные водные зоны в Ярославле