Страница обновлена 22.03.2020

наименование программы

уровень

нормативный срок исполнения

численность лиц, обучающихся за счет бюджета

Основная образовательная программа МДОУ "Детский сад  №124"

до 6 лет

200 человек

Основная образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №124" обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Основная образовательная программа МДОУ "Детскоий сад №124" разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного  образования, с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования и авторской комплексной программы "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Цель основной образовательной программы  МДОУ "Детский сад №124" – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнидеятельности дошкольника.

Приоритетные направления деятельности:
 - Физическое развитие
 - Социально-личностное развитие

Количество групп, в том числе по направленности

№ группы

Возрастная группа

Направленность группы

1,5- 2  года

2-3 года

6-7 лет

5-6 лет

комбинированная для осуществления совместного образования здоровых детей и детей с тяжелыми нарушениями речи

3-4 лет

4-5 года

5-6 лет

6-7 лет

комбинированая для осуществления совместного образования здоровых детей и детей с тяжелыми нарушениями речи

Программа здоровьесбережения воспитанников МДОУ "Детский сад № 124"  на 2019-2022 годы

Индивидуальная адаптированная программа для детей с ТНР

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Решение коллегии " О реализации концепции развития математического образования в МСО от 31. 05. 2017"

Учебный план на 2019-2020 учебный год

Циклограмма ООД на 2019-2020 учебный год  корпус 1

Режим дня на холодный период года

Обучение в детском саду  имеет светский характер и ведётся на русском языке.