Вас приветствует учитель-логопед

МДОУ "Детский сад № 124"

Кондрашева Анна Александровна

– Педагог – психолог ЯрГУ им. ПГ Демидова

- Дополнительно прошла переподготовку по направлению учиетль-логопед в ИРО (институт развития образования)

– В настоящее время студент магистратуры дефектологического факультета ЯГПУ.

Чистая, правильная речь – одно из важнейших условий нормального развития человека. Можно сказать, что речь человека – это его визитная карточка.

Факторы грамотной речи:

- умение подобрать нужные, наиболее подходящие слова

- грамотно, с точки зрения русского языка составить предложения

- произнести речь с нужной интонацией, четким и ясным голосом.

Иными словами, правильно и красиво говорить – это настоящее искусство: сложное и многогранное. Большое значение для ребенка и родителей имеет вовремя оказанная помощь специалистов, в частности – учителя – логопеда.

Работа логопеда – это не волшебная палочка и не "чудесная" пилюля, а систематический, ежедневный, кропотливый труд. С другой стороны — радость от результатов этого труда. Счастье понимать, что твоя работа является маленьким трамплином для успешного интеллектуального, речевого и личностного развития детей.

Моя задача — подобрать особый "ключик" к каждому ребёнку, раскрыть его индивидуальный внутренний мир, понять, хорошо ли ему в данный момент и попробовать изменить ситуацию в лучшую сторону, поселить в душе ребёнка надежду и уверенность в собственных силах, помочь ребёнку раскрыться.

Мой девиз: «Возможно все, и даже больше! На все остальное, что вы считаете невозможным, просто требуется время».

Постоянно повышает свою квалификацию и стремится узнать новые методы и приёмы, чтобы использовать их в работе с воспитанниками

Что такое фонематический слух?

Простые советы логопеда родителям

Страница обновлена 30.03.2023