Страничка Уполномоченного по правам ребенка

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В учреждениях образования введена должность  Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса  на общественных началах.  Основными целями и задачами Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса ДОУ являются:
-защита прав и законных интересов ребенка в учреждении;
-всемерное содействие восстановлению нарушенных прав    участников образовательного процесса;
-профилактика нарушений прав ребенка;
-оказание помощи родителям (законным представителям несовершеннолетних) в трудной жизненной ситуации их детей, регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях;
-обеспечение взаимодействия воспитанников, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников, иных участников образовательного процесса по вопросам защиты и восстановлению нарушенных прав и интересов несовершеннолетних;
-содействие правовому просвещению участников образовательного процесса.
Уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса ДОУ не принимаются к рассмотрению жалобы:
-по вопросам связанным с оплатой труда и поощрения членов трудового коллектива;
-на дисциплинарные взыскания;
-на организацию образовательного процесса.
В своей деятельности Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса ДОУ руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права. Конвенцией ООН о правах ребенка. Конституцией РФ, федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом ДОУ и  Положением ДОУ об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса на общественных началах.

Уполономоченный по правам человека в Российской Федерации

Москалькова Татьяна Николаевна

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Купцова Анна Юрьевна

Официальный сайт: http://www.rfdeti.ru/
Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
: +7 (499) 2517740
Факс: +7 (495) 2217066

Уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Прием проводится по адресу:
 г. Ярославль, Советская пл.д.3, кабинет № 135-а

Отдел по  делам несовершеннолетних и защите их прав управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области

Костин Виктор Геннадьевич

Заместитель Губернатора области, председатель комиссии
Телефон:
(4852) 73-16-40, 40-14-90, 40-14-83;
факс: (4852) 30-84-96

Башмашникова Марина Валерьевна

начальник управления по социальной и демографической политике Правительства области, заместитель председателя комиссии
Телефон: (4852) 40-17-57, факс 31-40-14

Волкова Елена Борисовна

Начальник отдела по  делам несовершеннолетних и защите их прав управления по социальной и демографической политике Правительства области,
Телефон: (4852) 40-15-41.

Уполномоченный по правам ребенка МДОУ "Детский сад № 124"

Крыль Людмила Васильевна – воспитатель

Телефон: (4852) 20-02-25
E-mail: dou124@mail.ru

Положение об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса МДОУ "Детский сад № 124".

Цели и задачи Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса МДОУ "Детский сад №124"

Страница обновлена 01.03.2023