Уважаемые родители!

Предлагаем Вам  материал для занятий с детьми дома.

Вам поможет в этом
Сайт "Виртуальный детский сад "Мишутка".

Сайт разработан педагогами дошкольных учреждений г. Ярославля, и функционирует как источник познавательной, наглядной и просветительской информации, направленной на помощь вам, уважаемые родители!
Уже сейчас сайт обеспечивает дистанционное взаимодействие, позволяет реализовывать образовательную программу дошкольного образования на расстоянии.
Вся информация на сайте структурирована и систематизирована. Для каждого возраста прописан примерный режим дня дошкольника, предложена в виде доступных конспектов, презентаций, видео-уроков образовательная деятельность по направлениям развития (познавательное, художественно-эстетическое, социально-коммуникативное, речевое, физическое), а также занимательный раздел "Поиграй-ка".
Кроме того, предусмотрены "кабинеты" специалистов для размещения консультаций. Организован виртуальный консультационный пункт для детей раннего возраста - с 2 месяцев до 2 лет.
Теперь вы имеете возможность получить психолого-педагогическую поддержку и адресную помощь в вопросах воспитания своего дошкольника не выходя из дома.

Ссылки на сайты для детей и родителей

Детский сайт "Пчелка"

Сайт для детей и родителей "Чудесенка" (онлайн игры, поем песни и др.)

Аудиосказки для детей Сайт для детей

Сайт Играемся (онлайн расскраски)

Познавательные игры

Игры на  внимание и память

Учимся рисовать

Животные мира

Детская  энциклопедия

Песня про коронавирус (сайт Дошкольники)

50 лучших сайтов для дошкольников по ссылке:  © BabyBlog.ru

Предлагаем Вам дистанционное обучение.
Для родителей групп каждого возраста в нашем сообществе в ВКонтакте мы создали беседу. Кроме того, созданы беседы специалистов детского сада, где будут предложены материалы для занятий с детьми:

Проходите по ссылкам своих групп, вступайте в беседу, где будет публиковаться информация для вас и ваших детей!

Дидактический и развивающий материал будет публиковаться педагогами в соответствии с календарно-тематическим планированием. Предлагаем вам в своих беседах публиковать работы детей: рисунки, аппликации, лепку, постройки в соответствии с темой недели.
Для обучения онлайн в детском саду нет технической возможности. Для нас это новая сфера, но мы работаем над этим вопросом, обязательно будем развиваться в этом направлении.

#лучшедома
#стопкороновирус